Глинтвейн — 2016.02

5 февраля в Челябинске прошел второй творческий вечер «Глинтвейн», организованный студентами кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ. Уже традиционно местом для проведения вечера поэзии и музыки стало литературное кафе «Прованс».

На этот раз гости и участники смогли поучаствовать в важном расследовании Шерлока Холмса и его надежного помощника Ватсона. Переместившись в XXI век, сыщики искали жестокого злодея Литературиарти, который своими стихами и песнями мог вредить людям. Под подозрением оказался каждый присутствующий в зале. К счастью (или к сожалению), преступника на «Глинтвейне» найти не удалось, зато удалось послушать множество стихов и песен, а также прозу талантливых авторов. Литературиарти не смог нарушить теплую и уютную атмосферу мероприятия и помешать всем гостям, которые пришли насладиться творчеством, несмотря на карантин и метель за окном.

А ещё все выступающие участники получили маленький бонус — наклейки с логотипом творческого вечера «Глинтвейн». Возможно, в следующий раз всех будут ждать новые сюрпризы от организаторов.

Творческий вечер "Глинтвейн": Лиза Сотникова (2016)

Отклики и мнения

Александра Козлова

1. Спасибо "Глинтвейну" за чудесный литературный вечер, вдохновение, новые знакомства, хорошую музыку! По-настоящему тепло, уютно и литературно. Из Парижа в Англию - полет отличный! Особенно круто, что все это устроили мои одногруппники! #филgood Фж-309 - самые творческие! Элина Пономарева, Ульяна Сафонова, Валерия Литвиненко, Дарья Леонова, Levengrian Sea - вы правда очень крутые, горжусь Вами! А еще очень здорово, что все это проходит в ресторане "Прованс": их бокалы с лепестками роз, чудо лампы и огни - это вау! #глинтвейн_74

Елена Плишкина "В кафе "П......"

1. Из коньячных бокалов сыплют сушеные розы.
  2. Что-то есть предмогильное в этом дожде цветочном.
  3. По углам пауки плетут не азы, а Озы.
  4. Там запуталась Элли. Иль трусость. Или еще что
  5. Существует, отбросив тело, обличие, тени,
  6. И является грубой сартровой тошнотой мне.
  7. Здесь осознанней полнокровное равенство с теми,
  8. Кто, посмевший стихом, бессмыслен и обестомлен.
  9. Здесь слова отбивают чечетку, чем четче, тем лучше.
  10. Жгучим кофе стекаются в уст обезвоженных устье.
  11. Если загнанным шепотом прОклятый образ озвучен,
  12. То ручная река поцелуевым послевкусьем
  13. Хлынет в трещины губ и схлестнется там с горечью кофе.
  14. И слова не спасут. Коньяком захлебнутся розы.
  15. Встреча трусости с Элли тождественна катастрофе.
  16. Пауки умирают.
  17. В азы превращаются Озы.