Творческий вечер "Глинтвейн"

В ноябре 2015-го года студенты кафедры русского языка и литературы Южно-Уральского государственного университета запустили творческий проект «Глинтвейн», посвящённый Году литературы в России. Целью проекта стала популяризация литературы и творчества среди молодёжи.

«Глинтвейн» проходит в формате поэтических вечеров, на которые может попасть любой желающий. Организаторы не преследуют коммерческих целей, поэтому вход на каждое мероприятие свободный. В рамках вечера молодые авторы читают собственные поэтические произведения, обмениваются творческим опытом, получают отклики слушателей.

«Глинтвейн» вызвал тёплые отклики широкой аудитории и настолько всем полюбился, что было решено сделать творческие вечера регулярными, а сам проект перевести в статус традиционного проекта кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ.

Страница "ВКонтакте"

Встречи

1. Глинтвейн — 2015.11.13, ресторан "Прованс"
  2. Глинтвейн — 2016.02.05, ресторан "Прованс"