31.01.2024 Организаторы деловой игры «Акулы PeRa» провели мастер-класс для команды-победителя

Команда филологов, организовавшая в этом году деловую игру, провела для «Моменталистов» – победившей в ней команды – мастер-класс по созданию поэтических текстов в технике blackout.

29 января Данил Клопотюк, студент группы СГ-115, рассказал участникам мероприятия о способах стихосложения, современной отечественной и зарубежной поэзии, теории верлибра, а также о такой поэтической практике, как blackout poetry.

«Моменталистам» было предложено самостоятельно выбрать материал для творческой работы, поэтому художественной трансформации в процессе мастер-класса подверглись самые разные тексты: фрагменты классической литературы, написанная самими участниками публицистика и даже – вы не поверите! – материалы, предназначенные для написания сочинения ЕГЭ по русскому языку.

О своих впечатлениях после мастер-класса поделилась одна из его участниц, член команды «Моменталистов», Дарья Фадеева: «Мастер-класс был безумно интересным! Если первоначально мы ехали и не представляли, что такое блэкаут поэзия, то вышли с новыми полезными знаниями. Нельзя не отметить, что такая техника, по крайне мере для меня точно, стала ещё и способом вернуться к спокойствию после эмоционально тяжёлого дня, полностью разгрузить свои мысли».