21.03.2024 Филологи первого курса посетили выставку Любови Серовой «Весеннее равноденствие»

20 марта студенты побывали на новой весенней выставке в Зале искусств ЮУрГУ.

Разуев Анатолий Владимирович, заведующий художественным музеем Южно-Уральского государственногоуниверситета, провел для первокурсников интересную и познавательную экскурсию по творчеству художника Любови Серовой. Помимо этого он рассказал ребятам о течениях искусства и о различных приемах и поделился методами «прочтения» картин, который использует со студентами-искусствоведами.

Эта выставка дала ребятам возможность поближе познакомиться с миром искусства и творчества и вдохновиться им! А также увидеть, как красива и прекрасна природа, в частности, весна!

Благодарим художественный музей за такую прекрасную возможность приблизиться к искусству и узнать о нем больше!