25.03.2024 Филологи ЮУрГУ открыли для себя телевидение, посетив медиахолдинг «ОТВ»

Филолог — профессионал, совмещающий в себе все гуманитарные навыки. Он способен наиболее полно осветить тему, используя приёмы взаимодействия с людьми, грамотно вести беседу, подмечая мельчайшие изменения настроения собеседника и оформлять её в наиболее привлекательную форму. Объём прочитанной и проанализированной им литературы выводит его мысль далеко за рамки привычного и расширяет представление о мире, делая его изобильным по сравнению с другими.

Незаменимость профессиональных компетенций филолога востребована в журналистике, что повышает его конкурентоспособность. В этом смогли убедиться студенты-филологи 3-го курса, приобщившись к работе областного телевидения.

Поговорив с корреспондентами, редакторами и ведущими телеканала студенты узнали о специфике работы журналиста-телевизионщика, новых форматах медиа и аспектах творческой реализации замысла. Войдя в студию, студенты увидели, что происходит за кадром промяго эфира и узнали о параллельных этапах его осуществления. Любознательность филологов покорила даже оператора, доверившего студентам профессиональную видеокамеру.

Руководство телеканала пригласило студентов к сотрудничеству, что расширило их возможности выбора профессиональной реализации.