8.04.2024 Доцент кафедры Корнилова Лариса Николаевна прокомментировала новые правила ЕГЭ по русскому языку

Совсем скоро начнется волна ЕГЭ для наших будущих абитуриентов, и экзамен по русскому языку — обязательный для всех школьников. Что нового будет в экзамене в этом году?

Доцент кафедры русского языка и литературы ИМСГН ЮУрГУ Корнилова Лариса Николаевна по просьбе журналистов канала ОТВ прокомментировала новые правила выбора аргументов в творческом задании ЕГЭ по русскому языку:

«Задача творческого задания ― проверить зрелость выпускников, их умение рассуждать, логически мыслить, их умение опираться на факты. Причем, не только литературные, но и жизненные»― отметила преподаватель кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Лариса Корнилова.